На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

Ректор БелГУ – кавалер Ордена Дружбы 09.07.2008

Ректор БелГУ – кавалер Ордена Дружбы

3 июля 2008 года Президент России Д.А. Медведев подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу ректор Белгородского государственного университета Л.Я. Дятченко награждён Орденом Дружбы.

О стремительном прорыве университета в инновационное пространство, о высоких технологиях, о подготовке специалистов по ведущим специальностям и о результатах работы по созданию нового университета XXI века не раз говорили на самом высоком государственном уровне.

В сентябре прошлого года Президент РФ В.В. Путин во время визита в БелГУ проявил глубочайший интерес к научным разработкам университета и высоко оценил работу руководства вуза. Будучи первым премьер-министром России Д.А. Медведев дважды посещал Белгородский госуниверситет и ставил в пример деятельность госуниверситета.

Орденом Дружбы награждаются граждане за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.

Среди кавалеров Ордена Дружбы - Валентина Леонтьева, советская телеведущая, народная артистка СССР; Равиль Гайнутдин, председатель Совета муфтиев России; Владимир Соловьёв, лётчик-космонавт СССР, первый заместитель генерального конструктора ОАО «РКК «Энергия» имени С.П. Королева»; Вячеслав Фетисов, руководитель федерального агентства по физической культуре и спорту.

Награждение Л.Я. Дятченко Орденом Дружбы еще раз доказывает успешность пройденного вузом пути и высокую его оценку руководством России.

Собинформ.
Фото Виталия Абессонова


Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов