Сотрудничество белгородских и сербских медиков крепнет 10.07.2008

Сотрудничество белгородских и сербских медиков крепнет

5 июля на медицинский факультет БелГУ прибыла делегация из Сербии: декан медицинского факультета университета г. Ниш, профессор, доктор медицины Милан Вишнич и его заместитель по международным связям, профессор, доктор медицины Борислав Каменов. Цель приезда сербских коллег в БелГУ - согласование реализации договорных обязательств в образовательной сфере университетов обеих стран.

Гости осмотрели учебные базы производственных практик медицинского факультета БелГУ (областная клиническая больница имени Святителя Иоасафа), посетили с экскурсией учебно-социальный комплекс (центральный корпус университета, студенческое общежитие, учебно-спортивный комплекс БелГУ Светланы Хоркиной, базу отдыха в Титовке), познакомились с достопримечательностями города и области. Сербские медики остались довольны увиденным.

В недалёком будущем планируется поездка студентов–старшекурсников медицинского факультета в университет г. Ниш для прохождения производственной практики в Сербии.

Наталья Сухих,
зам. декана по учебной работе.
Фото автора