На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

Все факультеты БелГУ оздоровятся в Титовке 11.05.2007

Все факультеты БелГУ оздоровятся в Титовке

В рамках реализации программы “Здоровьесбережение» (ИОП) командой медицинского факультета БелГУ во главе с Н.И. Жернаковой разработана система оздоровления студентов БелГУ. Проведение Дней здоровья – первая ступень к прекрасному самочувствию преподавателей и студентов нашего вуза.

Каждую субботу один из 19 факультетов отправляется в лечебно-профилактический комплекс природного парка «Нежеголь» (с. Титовка, Шебекинского района). В течение мая и июня все структурные подразделения посетят оздоровительную базу в Титовке.

Организаторы продумали и решение транспортной проблемы. Из Белгорода в шебекинском направлении будет следовать поезд, который утром доставит отдыхающих, а вечером привезёт их обратно в город.

Пребывая на территории базы БелГУ, студенты и преподаватели смогут насладиться чистым воздухом, покататься на велосипедах, поиграть в теннис, футбол и другие подвижные игры. Такая прогулка полезна для физического здоровья и поможет психологически разгрузиться, сплотить коллектив. Это позволит «вырастить» в БелГУ не только успешных, но и здоровых профессионалов.

На сегодняшний день в Титовке уже побывали четыре факультета: медицинский, управления и предпринимательства, компьютерных наук и телекоммуникаций, Институт муниципального и государственного управления. Каждый из них добавил что-то интересное для приятного отдыха: устроил конкурс газет, кулинарный поединок, различные соревнования. Конечно, неотъемлемой частью программы стали номера художественной самодеятельности.


Людмила Жихарь
Фото автора

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов