18.05.2007

Инновации БелГУ удостоились серебряной и бронзовой медалей

Первое участие Белгородского государственного университета в VI Московском международном салоне инноваций и инвестиций ознаменовалось успехом.

В работе VI Московского международного салона инноваций и инвестиций приняли участие более 400 организаций и предприятий из 56 регионов России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии, а также стран дальнего зарубежья - Бельгии, Франции, Венгрии, Румынии, Ирана, Эстонии.

На Салоне было представлено более 1500 изобретений и инновационных разработок. Представленные Белгородским госуниверситетом разработки были отмечены высокими наградами.

Серебряную медаль и диплом БелГУ получил за изобретение «Биотехническая система для миллиметровой КВЧ-терапии» (автор – заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней медицинского факультета, проф. Ф.А. Пятакович). Бронзовой медали и диплома удостоился университет за изобретение заведующего кафедрой математического анализа физико-математического факультета, проф. Н.А.Чеканова «Струйный высокочастотный озонатор». Дипломом награжден БелГУ за разработку «Комплект упаковок для сохранения микроследов в следственной практике» доцента кафедры патологии медицинского факультета А.И. Филиппова.

За высокий уровень представленных на VI Салоне разработок Федеральная служба по интеллектуальной собственности и товарным знакам наградила БелГУ Дипломом второй степени. Благодарим ученых университета за их творческий труд!

Т.М. Токтарева,
начальник отдела интеллектуальной собственности УНИР