КНИТ выполняет ИОП! 24.05.2007

КНИТ выполняет ИОП!

24 мая в рамках реализации ИОП БелГУ (Цель 3 «Система реализации в образовательном процессе принципа командно-модульной подготовки кадров в области ИКТ-технологий»), студенты второго курса факультета КНИТ защищали курсовые работы.

Команда студентов решала прикладные задачи в рамках заключенных в апреле договоров «О партнерстве и взаимодействии» и «Разработка цифровой системы регистрации, обработки и хранения рентгеноскопических изображений на рентгендиагностическом аппарате», заключенных между ОАО «Медтехника» и БелГУ.

Защита работ проходила в ОАО «Медтехника». Генеральный директор Ю.П. Новоченко, его заместитель Б.Я. Болдарев, начальник участка А.И. Павленко  и ведущий инженер П.Г. Гончаренко  очень внимательно выслушали предложенные студентами технические решения. Ю.П. Новоченко  отметил высокий профессиональный уровень подготовки студентов, неординарные подходы к решению задач, грамотность в изложении материала.

Курсовые работы защищали:

• Роман Халимендик, тема: «Разработкателекоммуникационной системы стабилизации яркости рентгеноскопического изображения, управляемой по его отдельным (выделенным, значимым) участкам»
  • Василий Назаренко, тема: «Разработка коммутационной схемы дистанционного управления телекоммуникационной системой регистрации и хранения рентгеноскопических изображений»
  • Игорь Толстых, тема: «Разработка цифровой коммутационной схемы дистанционного управления телекоммуникационной системой регистрации и хранения рентгеноскопических изображений»
  • Вадим Стукалов, тема: «Разработка программного обеспечения для СУБД автоматизированных рабочих мест врачей диагностов по организации пересчета и автоматизированному учету доз облучения пациентов при проведении рентгеноскопических исследований»

Все курсовые работы были оценены на «отлично». По окончанию защиты Юрий Петрович Новоченко подарил студентам сувениры символикой  ОАО «Медтехника» и, выразив уверенность в дальнейшем сотрудничестве с БелГУ, пожелал студентам дальнейших успехов в учебе. Также он предложил студентам внедрить свои разработки во время прохождения ими производственной практики в ОАО «Медтехника».

Е.В. Бурданова,
начальник отдела проектных решений аспирантов и студентов
научно-учебного Центра информатизации БелГУ