Биолого-химический факультет участвует в выполнении ИОП 01.06.2007

Биолого-химический факультет участвует в выполнении ИОП

Тематика магистерских диссертаций отвечает двум важнейшим направлениям инновационной образовательной программы БелГУ.

Работа С.И. Головко по изучению роли клеточной мембраны в реализации различных функций является частью исследований, направленных на разработку методик электронно-микроскопического исследования морфофункциональных свойств биологических нанообъектов. Эта диссертация выполнена на современном оборудовании Центра наноструктурных материалов и нанотехнологий. Впервые получены уникальные данные о резерве клеточной мембраны различных классов позвоночных животных. Результаты исследований рекомендованы к публикации в центральной печати.

Исследование Ю.Е.Волобуевой «Морфофункциональные и психофизиологические особенности у лиц юношеского возраста» выполнено в рамках реализации направления «Здоровьесберегающая система подготовки конкурентоспособных кадров для наукоемких экономических отраслей и социальной сферы региона». Полученные результаты являются основой работы по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья студентов на основе учета их психофизиологических особенностей.

Собинформ