На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

07.10.2008

Общие интересы

Программа визита президента реабилитационного центра «Хилинг Плейс» (штат Кентукки, США) Джея Дэвидсона включала и знакомство с лечебно-профилактическим комплексом БелГУ, медицинским факультетом, институтом последипломного медицинского образования БелГУ, Областным наркологическим диспансером.

3 октября г-н Д. Дэвидсон провел семинар со специалистами БелГУ, в рамках которого рассказал об истории создания, и успехах реабилитационного центра «Хилинг Плейс» по возвращению людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией, к полноценной жизни. Он подчеркнул важность такой работы для США, где 5% населения страдает этими заболеваниями, а еще 20% входит в группу риска. Участники семинара ознакомились со структурой центра, его задачами, особенностями работы, методами, которые используются сотрудниками.

Белгородские специалисты проявили интерес к выступлению коллеги из США и задали ряд вопросов, касающихся пациентов, наблюдающихся в реабилитационном центре «Хилинг Плейс, особенностях его финансирования, организации лабораторного и инструментального обследования, лечения алкогольных поражений внутренних органов и др. По окончании семинара его участники отметили содержательность доклада г-на Д. Дэвидсона и созданную им творческую непринужденную атмосферу, способствующую формированию доверительных отношений.

По многочисленным просьбам студентов 7 октября Д. Дэвидсон выступил перед студентами медицинского факультета и рассказал им о своем опыте реабилитации больных алкоголизмом и наркоманиями.

Подводя итог визита, декан факультета Н.И. Жернакова отметила важность международного общения и объединения сил специалистов в борьбе алкоголизмом и наркоманией и выразила надежду на дальнейшее тесное взаимовыгодное сотрудничество врачей БелГУ и сотрудников реабилитационного центра «Хилинг Плейс».


Юрий Журавлев, декан факультета высшего сестринского образования, доцент

Фотогалерея события

  Только объединив наши усилия, мы сможем победить!
   Обсуждение предстоящего семинара с деканом медицинского факультета Н. И. Жернаковой
   Аудитория с большим интересом слушала о методах помощи американским алкоголикам
Только объединив наши усилия, мы сможем победить!

Обсуждение предстоящего семинара с деканом медицинского факультета Н. И. Жернаковой

Аудитория с большим интересом слушала о методах помощи американским алкоголикам

Фото автора.

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов