На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

22.05.2007

Предложены новые подходы в эффективной подготовке менеджеров

С 22 по 25 мая 2007 года в Москве Комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации провела семинар по теме «Реализация компетентностного и проектно-ориентированного подходов в образовательных программах подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации по направлению «Менеджмент». Его участниками стали представители около шестидесяти регионов страны. Александр Васильевич Маматов, директор Института государственного и муниципального управления БелГУ принял активное участие в этой программе, по итогам которой получил сертификат.

В рамках семинара были обсуждены следующие проблемы:

- использование проектно-ориентированного подхода в подготовке управленческих кадров;

- понятие компетентностного подхода в обучении менеджеров; современный контекст и условия профессионального образования менеджеров;

- становление экономики знаний и новые задачи в образовании менеджеров.

В ходе мероприятия специалисты обменялись опытом, рассмотрели наиболее эффективные пути подготовки управленцев, позволяющие сформировать именно те компетенции, которые необходимы квалифицированному менеджеру.

Завершился семинар деловой игрой, в процессе которой участники разработали практические рекомендации по проведению оценки навыков и компетентности специалистов в рамках Президентской Программы. Эти пожелания направлены в экспертный совет и будут учитываться при реализации Программы.


Светлана Шатохина.
Фото Александра Маматова

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов