Для «пиратов» двери инновационного вуза закрыты! 09.10.2008

Для «пиратов» двери инновационного вуза закрыты!

В Белгородском госуниверситете серьёзную роль отводят оснащению компьютеров лицензионным программным обеспечением (ПО). Несомненно, лицензионный программный продукт – залог качественной подготовки специалиста.

Почти за два года реализации инновационной образовательной программы в БелГУ проблема обеспечения учебного процесса лицензионным ПО решена на 80%. Это достаточно высокий показатель. Как отмечает начальник отдела эксплуатации управления информатизации БелГУ Е.Г. Юрченко, «университет закупил корпоративную подписку на операционные системы и офисный пакет Microsoft на три года. Так что в пользовании преподавателей, сотрудников и студентов БелГУ – исключительно лицензионное программное обеспечение».

Наряду с базовыми лицензионными программами в БелГУ появились и специализированные. В рамках образовательного процесса преподаватели БелГУ обучают студентов работе в программах Photoshop, Corel DRAW, 1С Бухгалтерия, STATISTICA, Maple, MATLAB, Mathcad. Студенты любого факультета могут работать со справочно-правовыми системами «Консультант +» и «Гарант».

Преподаватели БелГУ помогут ребятам освоить графический редактор на лицензионном ПО. Ведь в БелГУ нет места «пиратской» продукции.

Шатохина Светлана