Студенты факультета КНиТ проходят практику в ОАО «Медтехника» 23.06.2007

Студенты факультета КНиТ проходят практику в ОАО «Медтехника»

В рамках реализации третьего направления ИОП БелГУ – «Система реализации в образовательном процессе принципа командно-модульной подготовки кадров в области ИКТ-технологий» – команды студентов второго и четвертого курсов всех специальностей факультета КНИТ, были направлены для прохождения производственной практики в ОАО «Медтехника».

Руководитель практики от БелГУ - заместитель директора научно-учебного Центра информатизации по научной работе, к.т.н. И.И. Олейник, от ОАО «Медтехника» – ведущий инженер, к.т.н., с.н.с. Гончаренко П.Г. Они оказывают студентам необходимую консультативную помощь.

Команды студентов с большим энтузиазмом взялись за решения поставленных задач. Перед ними поставлено сразу несколько задач: автоматизация документооборота в ОАО «Медтехника» включая структурные подразделения находящиеся в районах Белгородского региона, проведения ремонтов и утилизации коммутационных систем медицинского оборудования, разработка проекта и создание телекоммуникационной системы для автоматизации рабочих мест персонала ОАО «Медтехника».

Е.В.Бурданова,
начальник отдела проектных решений аспирантов и студентов
научно-учебного Центра информатизации БелГУ