«Пегас» - место для встреч и консультаций 22.06.2007

«Пегас» - место для встреч и консультаций

22 июня начальник областного управления образования и науки Станислав Тимофеев подписал приказ о проведении областной Интернет-конференции «Информатизация системы среднего профессионального образования Белгородской области». Базой для конференции, которая проводится с 25 июня по 25 июля 2007 года, стала сетевая информационная система электронного обучения «Пегас», разработанная Центром дистанционного обучения БелГУ. Организаторами конференции выступают областное управление образования науки, а также Центр дистанционного обучения и Институт государственного и муниципального управления БелГУ.

В рамках Интернет-конференции предполагается обсудить целый ряд вопросов: использование информационных технологий в образовательной  и административной деятельности средних профессиональных учебных заведений и создание в них учебно-методической базы информационных систем образования по дисциплинам, развитие дистанционного образования в сузах и опыт оснащения этих учебных заведений информационно-телекоммуникационными системами.

– Общение между представителями педагогического сообщества будет проходить в сетевой информационной системе дистанционного обучения «Пегас», – рассказывает директор Центра дистанционного обучения БелГУ Александр Немцев. – Введя своё имя и пароль, участники конференции смогут обсудить актуальные вопросы на форуме и обмениваться сообщениями в режиме реального времени в чате. «Пегас» интуитивно понятен даже начинающим пользователям, а значит, совместная работа окажется плодотворной и не вызовет у участников конференции затруднений.

Конференция завершится 25 июля в интерактивном режиме.

Олег Шевцов.
Фото Александра Рябых