09.07.2007

Результаты прохождения производственной практики студентами КНиТ в ОАО «Медтехника»

С 18 по 30 июня студенты факультета КНиТ в рамках выполнения Инновационной образовательной программы БелГУ «Наукоемкие технологии. Качество образования. Здоровьесбережение», проходили производственную практику в ОАО «Медтехника».

Напомним, что целью этого направления является «создание системы формирования у выпускников профессиональных компетенций в области разработки и применения в своей профессиональной деятельности информационно - коммуникационных технологий на базе командной работы по решению модельных или реальных задач, актуальных для работодателей региона» (Договор № 79-УМ «О партнерстве и взаимодействии» от 10.04.2007 г.).

Руководство ОАО «Медтехника» приняло решение о поощрении восьми студентов денежными премиями: А.С. Елфимов (гр.140302), Д.Ю. Акиньшин (гр.140302), Ю.В. Кашкоров (гр.140302), Д.С. Удянский (гр.140306), В.А. Стукалов (гр.140502), И.М. Толстых (гр.140511), С.Н. Самородинов (гр.140303), Р.П. Халимендик (гр. 140511). Шестерым практикантам предложено трудоустройство на постоянную работу в ОАО «Медтехника». Студент В.А. Стукалов с 2 июля уже работает в должности «программист».

Е.В. Бурданова,
начальник отдела проектных решений аспирантов и студентов
научно-учебного Центра информатизации БелГУ