На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

БелГУ участвует в форуме 26.07.2007

БелГУ участвует в форуме

С 19 по 21 июня 2007 года при поддержке областного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Белгородской области, департамента экономического развития Белгородской области, Белгородской торгово-промышленной палаты, Белгородского областного фонда поддержки малого предпринимательства в выставочно-ярмарочном комплексе «БелЭкспоЦентр» состоялся третий Белгородский форум «Малый и средний бизнес Белгородчины».

«Малый и средний бизнес в деле возрождения России. Инновации. Инвестиции» – так называлась одна из выставок, проведенных в рамках форума. Среди множества предприятий и университетов Белгородский государственный университет представил – ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. Научно-образовательный центр биосовместимых наноструктурных материалов и покрытий медицинского назначения представил образец «Нанофлюор», совместная работа наноцентра БелГУ с предприятием «ВладМиВа».

Отдел интеллектуальной собственности УНИР Белгородского государственного университета представил услуги по патентованию и регистрации разработок в Федеральном институте промышленной собственности, а так же в Отраслевом фонде алгоритмов и программ. Были представлены перспективные разработки ученых БелГУ для их коммерциализации. ООО «Универсум» (БелГУ) и ООО «Матрица» (БелГУ) так же представили свои разработки в сфере предпринимательской деятельности.

Участие Белгородского государственного университета в подобной выставке помогает решить вопросы по реализации поддержки малого предпринимательства ученых БелГУ, определить финансово-кредитные механизмы поддержки малого бизнеса, а так же обратить пристальное внимание на проблемы предпринимательства.

21 июня на церемонии вручения дипломов участникам выставок, председатель областной торгово-промышленной палаты В.С. Скруг вручил Белгородскому государственному университету диплом за участие.


Алёна Посвалюк,
инженер отдела интеллектуальной
собственности УНИР
Фото Сергея Куркина

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов