На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

Мечта провизора 24.11.2008

Мечта провизора

  Фармацевтический факультет БелГУ демонстрирует кластерный подход

 20 - 21 ноября на базе фармацевтического факультета БелГУ состоялась приуроченная ко дню фармацевтического работника международная научно-практическая конференция «Кластерные подходы в современной фармации и фармацевтическом образовании». В ней приняли участие ученые России и Украины, преподаватели и старшекурсники фармфакультета.

Как отметила декан фармацевтического факультета БелГУ, профессор И.В Спичак, фармацевтическая конференция такого уровня состоялась в Белгороде впервые. Потребность рынка в выпускниках факультета в Белгороде и области не покрыта и на 1,5 процента: в этом году набор на специальность увеличился вдвое. Необходима реформа фармацевтического образования, обеспечивающая высокое качество подготовки специалиста-провизора.

Фармацевтической деятельность в последнее десятилетие невозможна без применения технологий современного управления, в основе которых лежат концепции менеджмента и маркетинга.

В пленарном заседании приняли участие профессора КГМУ Н.Б. Дремова иТ.А. Панкрушева, Председатель Фармакопейного комитета Украины , член Международной ассоциации официальных аналитических химиков профессор А.И. Гризодуб,заместитель генерального директора по обеспечению качества и регистрации ЗАО ФНПП «Ретиноиды» (г.Москва) профессор К.С. Гузев, и другие ведущие ученые России и Украины:.

Второй день конференции был посвящен секционным заседаниям, где обсуждались фармацевтический менеджмент и маркетинг, перспективы фармацевтического образования и тенденции фармацевтической технологии, проблемы экспериментальной и клинической фармакологии, исследования лекарственных растений.

Культурная программа включала ознакомительные экскурсии по городу и университету. Участник конференции из Нижнего Новгорода В.Г. Гуляев отметил: «В Белгороде поражает обилие памятников, гармонично сочетающиеся архитектурные стили, количество и величие храмов. Особое восхищение вызывает сам университет, в частности прекрасно оборудованный фармацевтический факультет, который с полной уверенностью можно назвать «мечтой провизора».


Собинформ

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов