Будущие выпускники встретились с работодателями 08.12.2008

Будущие выпускники встретились с работодателями

5 декабря на медицинском факультете БелГУ прошла традиционная встреча выпускного курса с руководителями лечебно-профилактических учреждений Белгорода и области.

На встрече присутствовали заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты А.А. Бондарев, начальник  отдела кадров департамента здравоохранения В.Н. Подгорная, директор Центра содействия трудоустройству выпускников БелГУ А.П. Киселев, начальник управления кадров БелГУ Д.М. Иванов, декан ИПМО проф. А.П. Григоренко, а также 23 руководителя лечебных учреждений.

Открыла встречу декан медицинского факультета Н.И. Жернакова. В своем выступлении Нина Ивановна охарактеризовала выпускающийся курс и подчеркнула значимость данного этапа в жизни будущих врачей. А.А. Бондарев рассказал о перспективах развития здравоохранения в свете широкомасштабных проектов области по профилактике сердечно-сосудистой патологии, о новом проекте профилактики онкопатологии.

В.Н. Подгорная сообщила о том, что в настоящее время город и область испытывают большую потребность (около 500 специалистов) во врачах самых различных специальностей. А декан факультета последипломного образования врачей ИПМО профессор А.П. Григоренко объяснил правила поступления в клиническую ординатуру.

Присутствующих обрадовали выступления главных врачей ряда лечебных учреждений области. Они обещали предоставить молодым специалистам не только достойное трудоустройство и возможности профессионального роста, но и, как в добрые времена, – жилье и подъемные.

Александр Болдырев, заместитель декана
по производственной практике