25.09.2007

Сербские медики в Белгородском госуниверситете

25 сентября состоялся визит делегации Клинического больничного Центра г. Ниш (Южная Сербия) на медицинский факультет.

В состав делегации вошли профессор Др. Сробран Тренкич – генеральный директор Клинического больничного центра, Боривойте Милошевич – генеральный директор Регионального фонда здравоохранения Сербии, Др. Верольуб Пейгиг – директор Хирургической клиники, ученые из травматологической и нейрохирургических клиник, специалисты предприятия «Ессо Trade» по медицинскому оборудованию.

В ходе визита высокие гости посетили учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной и познакомились с реализуемой в БелГУ программой здоровьесбережения, обсудили с белгородскими коллегами вопросы совместного сотрудничества с одним из старейших университетов Сербии, г. Ниш. Стороны рассмотрели возможности совместных научно-исследовательских проектов, обмена студентами и стажерами. Сербские коллеги предложили сотрудничество в научно-практической и учебной деятельности, представляющее взаимный интерес.

Встреча завершилась подготовкой меморандума и договора о сотрудничестве.

Нина Жернакова,
декан медицинского факультета БелГУ