На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

28.09.2007

Сербские медики заинтересованы в сотрудничестве

28 сентября за круглым столом собрались медики из России и Сербии, чтобы обсудить возможности взаимовыгодного сотрудничества по обмену опытом, вопросы дипломной и последипломной практической подготовки врачей.

Делегация из университета города Ниш (Южная Сербия) приехала на белгородскую землю в понедельник, 24 сентября. Гости посетили больницы Белгорода, присутствовали на операциях, ознакомились с материально-технической базой медицинского факультета БелГУ, побеседовали с врачами и сотрудниками. Круглый стол стал завершающим этапом визита сербской делегации.

Заведующие кафедр, ведущие ученые медицинского факультета БелГУ, реализующие инновационные технологии в образовательном процессе и в практической деятельности, рассказали о своих достижениях и наработках, уделив особое внимание формам и перспективам взаимодействия. «Мы открыты для сотрудничества, и участие в инновационной образовательной программе расширяет наши возможности по улучшению материально-технической и учебно-методической баз, повышению квалификации сотрудников. Сегодня мы обнаружили много точек соприкосновения…» – отметила декан медицинского факультета Н.И. Жернакова.

В ответном слове профессор д-р. Србобран Трендич, генеральный директор Клинического больничного центра (г. Ниш), отметил: «Есть множество направлений, где мы можем быть полезны вам, а вы нам. Уверен, мы сможем плодотворно сотрудничать».


Людмила Жихарь
Фото автора

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов