БелГУ интегрирован в «Образовательную среду» 05.10.2007

БелГУ интегрирован в «Образовательную среду»

На выставке развернул свою деятельность павильон, демонстрирующий инновационные разработки Белгородского госуниверситета. Как отмечают участники выставки, достижения учёных БелГУ привлекли внимание высокопоставленных чиновников Федерального агентства по образованию, научного сообщества, коллег из ряда вузов страны.

На научно-практической конференции, проводимой в рамках форума, представлен доклад «Единая информационная образовательная среда региона на основе системы электронного обучения», подготовленный авторским коллективом из БелГУ, в составе которого А.В. Маматов, А.Н. Немцев, А.И. Штифанов, В.А. Беленко и Р.А. Загороднюк. А на центральном стенде внимание посетителей выставки привлекла презентация «Система электронного обучения БелГУ "Пегас". Инструментарий автора разработчика контента», представленная директором Центра дистанционного обучения БелГУ А.Н. Немцевым.

В рамках проводимых мероприятий учёные БелГУ принимают участие во Всероссийском творческом конкурсе научно-технический решений, образовательных продуктов и услуг в области информатизации образования. Разработка «Методика применения дистанционных образовательных технологий преподавателями ВУЗа» вызвала значительный интерес со стороны вузовского сообщества.

Олег Шевцов