ИОП побуждает студентов СТФ к действию 18.10.2007

ИОП побуждает студентов СТФ к действию

В ходе изучения и обсуждения инновационной образовательной программы БелГУ у студентов группы 120601 (социально-теологический факультет) живой отклик вызвал материал «Здоровьесбережение – политика университета», опубликованный в университетской газете «Будни». Результатом стало создание студенческого клуба «За здоровый образ жизни».

В планах его работы - создание агитбригады по профилактике курения и алкоголизма, встречи с сотрудниками Центра семейной медицины и преподавателями медицинского факультета, организация спортивных праздников на факультете и в детских домах, а также много других мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни в студенческой среде.

Члены клуба намерены сотрудничать с настоятелем университетского храма Архангела Гавриила и участвовать в работе созданной при храме Школы молодой семьи. Предусмотрены совместные мероприятия с Молодежным правительством Белгородской области. 12 октября 2007 года на социально-теологическом факультете уже состоялась совместная акция «Молодежь без сигарет», в проведении которой принимали участие учителя и учащиеся средних учебных заведений, кураторы и студенты факультета. Перед участниками выступил доцент медицинского факультета БелГУ А.И. Филиппов. Каждый присутствовавший получил в подарок диск с информационной программой для дальнейшей работы с детьми и подростками.

Мы абсолютно уверены, что создание клуба «За здоровый образ жизни» будет способствовать реализации здоровьесберегающей программы.

Людмила Полунина,
куратор группы 120601 (пресс-центр СТФ)