Есть результат! 14.02.2009

Есть результат!

БелГУ вошел в число 500 лучших университетов мира

Независимое рейтинговое агентство «РейтОР» обнародовало составленный им рейтинг вузов мира. Из 15 тысяч университетов составители рейтинга отобрали только 500 вузов из 70 стран мира, в число которых вошел Белгородский государственный университет. БелГУ закрепился на 320-м месте.

Что касается рейтинга вузов стран СНГ и Балтии, то в нем БелГУ занял 14-е место, обогнав такие престижные вузы, как Томский госуниверситет и Южный федеральный университет. Как отмечают составители рейтинга, критериями оценки были учебная, научно-исследовательская и международная деятельность, уровень профессиональной компетентности профессорско-преподавательского и исследовательского персонала, используемые ресурсы и уровень развития коммуникаций.

По мнению руководства БелГУ, стратегическому прорыву университета в мировое образовательное пространство способствовали эффективная реализация инновационной образовательной программы и развитие инновационных технологий с последующей коммерциализацией научных разработок.

Собинформ