02.11.2007

У БелГУ будет своя беспроводная сеть!

Миниатюрные устройства, расположеные в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной, позволяют пользоваться технологией wi-fi-1В 2007 году в БелГУ начато развертывание сети беспроводного доступа. На сегодняшний день такая сеть работает в Учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной. Она позволяет подключать мобильные компьютеры судий и тренеров к интрасети БелГУ, а также обеспечивает управление звукоусиливающим, видео и спортивным оборудованием спортивных залов.

В рамках реализации ИОП запланирована закупка оборудования для создания сети беспроводного доступа в учебных корпусах университета и общежитиях по ул. Студенческая. В первую очередь оборудование будет устанавливаться в общежитиях и читальных залах библиотеки.

Создаваемая сеть обеспечит доступ к интрасети БелГУ с мобильных компьютеров студентов и преподавателей университета.

Анатолий Пышненко,
начальник отдела телекоммуникаций