На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

02.11.2007

Студентам – доступ в Интернет

Занятия в компьютерном классе 3-1 по ул. Победы, 85 (15 корпус) Занятия в читальном зале Научной библиотеки БелГУДля повышения качества образовательного процесса, научной деятельности и повышения уровня самообразования студентов, преподавателей и сотрудников университет предоставляет им доступ в Интернет. Студенты могут воспользоваться этой возможностью из научной библиотеки и компьютерных залов. А преподаватели могут заказать доступ в Интернет для проведения практических занятий.

На сегодняшний день Интернет становится неотъемлемой частью учебного процесса. Все больше лекций, практических и самостоятельных занятий проходит с использованием информации из глобальной сети. В основном это обращения к электронным библиотекам учебной и художественной литературы, научным порталам, новостным лентам. Это ознакомление с работой поисковых систем, занятия по Интернет-журналистике, участие в интернет-турах предметных олимпиад и многие другие направления по профилю вуза.

Екатерина Подгорная, магистрант факультета журналистики, неоднократный участник научно-практических конференций по журналистике в Санкт-Петербурге, Москве и Воронеже, дипломант Московской научной конференции в секции «Литературная критика», победитель олимпиады по журналистике по Центральному федеральному округу, не мыслит жизни без глобальной сети:

- Для подготовки своих научных работ я использовала предоставленный университетом бесплатный доступ в Интернет, так как нужно было анализировать сетевые версии журналов и газет. Считаю, что практика предоставления доступа в Интернет очень полезна. Ведь сейчас в процессе научной деятельности и самообразования трудно обойтись без всемирной информационной сети.

 

Лидия Лазарева


Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов