02.11.2007

Стоматологи СНГ собрались в БелГУ

1 ноября в Молодёжном культурном центре БелГУ прошла первая международная научно-практическая конференция «Стоматология славянских государств». Организаторами мероприятия выступили областной департамент здравоохранения и социальной защиты населения, БелГУ и Белгородская стоматологическая ассоциация. Среди участников и гостей форума – главный стоматолог Министерства здравоохранения РФ академик Российской академии медицинских наук, профессор В.К. Леонтьев, представители свыше 200 стоматологических клиник Центрального Черноземья и стран ближнего зарубежья.

Участников форума поприветствовал ректор БелГУ, профессор Л.Я. Дятченко. Он пожелал успехов и плодотворной работы.«Мы рады, что и у нас теперь ведется подготовка стоматологов. В этом году набран второй курс и укомплектованы новейшим оборудованием фантомные стоматологические классы для обучения профессионалов XXI века», – отметил Леонид Яковлевич.

Цель мероприятия – объединение научного, практического и образовательного потенциалов славянских государств для обмена опытом, определения приоритетов развития и сотрудничества, распространения и внедрения современных технологий, ориентированных на продвижение социально значимых программ профилактики.

В докладах представлены материалы по наиболее актуальным проблемам теоретической и практической стоматологии. Большое внимание уделено современным методам эстетической реставрации и исследованию наноматериалов, профилактике в стоматологической практике.

Конференция прошла параллельно с межрегиональной специализированной выставкой «Медицина. Стоматология. Фармация. Красота и здоровье», где представлены медицинское оборудование, инструменты и материалы, информационные технологии в медицине; стоматологическое, зуботехническое оборудование, инструменты и материалы, лечебная косметика.

Впервые прошла конференция, объединившая стоматологов стран СНГ
  Участников форума поприветствовал ректор БелГУ,
  Регистрация участников конференции
Впервые прошла конференция, объединившая стоматологов стран СНГ