На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

09.11.2007

Теперь и в белгородских школах знают об ИОП!

Химия - наука ХХI века, особенно, если учиться ей в БелГУ С каждым новым десантом БХФ в школах все больше желающих поступить в БелГУСтуденты биолого-химического факультета занялись популяризацией инновационной образовательной программы.

В этом году студентам группы № 030403 предстоит расставанием с родным университетом, и они решили пройти по школам Белгорода и Белгородской области и рассказать старшеклассникам о родном университете и о любимом факультете. Им очень хочется, чтобы на смену им пришли достойные люди.

Студенты рассказывали школьникам о том, что Президент РФ В.В. Путин дал высокую оценку нашему университету и его инновационным проектам, на примере своих «химических десантов» и заочной школы «Юный химик» показывали в действии кластерную систему непрерывного образования.

Алексей Свистунов и Александр Туртыгин подготовили красочную и информационную презентацию, в которой наглядно показывали школьникам действие программы «Здоровьесбережение». А лучшими примерами, демонстрирующими программу «Качество образования» были иллюстрации и рассказы о практиках студентов-химиков на ОЭМК и в криминалистическом центре, участие многих студентов во всероссийских и международных конференциях и конкурсах, а также полученные дипломы и премии.

Акция охватила более десяти школ Белгорода,  все школы Шебекино и Чернянки. Выбор не случаен: ребята выбирали или свои родные школы, или те, в которых побывали на педагогической практике. Работу в этом направлении проводили и студенты и во время «химических десантов» в школы Старого Оскола, Волоконовки, Ракитного. Акция неизменно вызывала интерес у всех присутствовавших.

 

Людмила Дейнека,
куратор группы № 030403.


Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов