22.11.2007

Мобильные комплекты – подспорье в обучении

В рамках реализации инновационной образовательной программы было дополнительно закуплено 15 мобильных переносных комплектов мультимедийного оборудования, в состав которых входят ноутбук, мультимедийный проектор и переносной экран.

Удобство мобильных комплектов состоит в том, что их можно использовать в любых аудиториях, лабораториях и помещениях, где проводятся лекции, практические или семинарские занятия, конференции.

Использование мобильного мультимедийного оборудования позволило существенно повысить качество проводимых занятий и поднять к ним интерес со стороны студентов.

Лекции «только на слух» – это традиционный способ преподавания материала. Когда же преподаватель сопровождает свои занятия видео материалами или графическими изображениями тех или иных процессов, учиться становится гораздо интереснее, а коэффициент полезного действия таких занятий существенно повышается.

Собинформ.

Доктор биологических наук Тохтарь Валерий Константинович ведет занятия на фармацевтическом факультете
  Старший преподаватель Польшина Анжела Алексеевна ведет занятия на факультете бизнеса и сервиса

Фото Игоря Гончаренко.