24.12.2007

Депутат Госдумы поддержал белгородскую наноиндустрию

24 декабря на Ученом Совете БелГУ были награждены студенты, аспиранты и ученые БелГУ. Премии за особые достижения и в области нанотехнологий и наноматериалов вручил представитель депутата Госдумы и президента Фонда «Поколение» А.В. Скоча Алексей Мирошник.

Алексей Демьянович высоко оценил заслуги тех, кто участвует в становлении и развитии белгородской наноиндустрии. Премией награждены ученые Н.Н. Насонов, А.Я. Колпаков, А.И. Везенцев, В.С. Захвалинский, а также аспиранты А. Могучева, Е. Голосов, А. Хохулин. Среди награжденных – четверокурсники физического факультета О. Голосова и Д. Марадудин. Также отмечены два научных коллектива. Размер премий для коллективов составил 250 тысяч рублей, для ученых, аспирантов и студентов – от 50 до 100 тысяч рублей.

В завершение церемонии ректор БелГУ Леонид Дятченко от имени всего коллектива БелГУ высказал благодарность депутату Андрею Скочу за возрастающее внимание к университету. Леонид Яковлевич сообщил, что подаренный депутатом реанимобиль уже успешно функционирует, а белгородская наноиндустрия сторицей окупит вложенные в него средства.

Доктор технических наук, профессор А.И. Везенцев награжден за новейшие разработки в области нанотехнологий
  Достойная смена маститым ученым подрастает в БелГУ. Большинство награжденных премиями Фонда "Поколение" - студенты и аспиранты

Фото Александра Рябых