Практический подход 21.01.2008

Практический подход

В рамках преддипломной практики некоторые студенты факультета КНИТ были приняты на работу.

В рамках реализации третьего направления ИОП БелГУ – «Система реализации в образовательном процессе принципа командно-модульной подготовки кадров в области ИКТ-технологий» факультет КНИТ заключил договоры с организациями-партнерами. Среди них - ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Медтехника», ЗАО «НПП «Спец-Радио», ООО «МТЛ Сервис», ФГУП РТРС.

В этих организациях проходят преддипломную практику 46 студентов факультета КНИТ. Их дипломные работы выполняются в соответствии с техническими заданиями, выданными организациями-партнерами, в рамках заключенных договоров.

Практика закончится только в марте, но профессионализм студентов уже был оценен потенциальными работодателями. Некоторые студенты были приняты на постоянную работу. Например студент кафедры телекоммуникаций Дмитрий Удянский уже принят на должность инженера в ОАО «Медтехника».

Е.В. Бурданова,
начальник отдела проектных решений
аспирантов и студентов
научно-учебного Центра информатизации БелГУ.