22.01.2008

Чтобы дать дорогу молодым

Более полумиллиона рублей получат студенты и аспиранты БелГУ.

Вполне возможно, что в скором времени Белгородский госуниверситет попадёт в Книгу рекордов Гиннеса. Столько средств, сколько выделяется в университете студентам и аспирантам, активно ведущим научную работу в различных направлениях, пожалуй, не выделяется ни в каких других вузах. По итогам 2007 года для стимулирования проводимых студентами и аспирантами научных исследований университет выделил денежный фонд в размере более 700 тысяч рублей.

17 января в Белгородском государственном университете прошла итоговая конференция грантоисполнителей внутривузовского конкурса грантов для студентов и аспирантов 2007 года. Открыла мероприятие С.Ю. Боруха, начальник управления научной и инновационной деятельности, которая назвала имена 14 аспирантов и 40 студентов, выполнивших условия гранта и, по мнению экспертов, продемонстрировавших достаточно высокий уровень научных результатов. Каждому из них будут выделены денежные средства из расчета 12 тысяч рублей на аспиранта и 10 тысяч - на студента.

В ходе мероприятия всем грантоисполнителям были выданы персональные экспертные анкеты, включающие оценку научного содержания каждого проекта, а также заключение экспертов о выступлении на открытых слушаньях и о результатах выполненной работы. Теперь каждый начинающий исследователь сможет учесть все замечания, чтобы выполнить следующий финансируемый научный проект на более высоком уровне.

Светлана Шатохина.
Фото Александра Рябых.

14 аспирантов и 40 студентов выполнили свои проекты на достаточно высоком уровне
  С.Ю. Боруха озвучила имена счастливчиков, которые получат гранты