На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

Студентка, мама, предприниматель… 08.02.2008

Студентка, мама, предприниматель…

Студентка экономического факультета Ольга Ковалева открыла своё дело – Агентство недвижимости.

Декан и преподаватели очень гордятся пятикурсницей: у неё, молодого специалиста, не просто нет проблем с трудоустройством, она сама трудоустраивает одногруппников, предоставляя им рабочие места.

«Прежде чем открыть своё дело, – говорит Ольга, - я поработала риэлтором в других компаниях. Тому, что свою жизнь я связала с недвижимостью, я обязана своей выпускающей кафедре «Финансы и кредит». У нас часто проводятся открытые лекции, на которые приглашаются профессионалы своего дела. На одну из них в рамках круглого стола Недели науки по специализации «Оценка собственности» пришла руководитель одного из ведущих агентств по недвижимости Белгорода. После интереснейшей лекции я подошла к ней и получила шанс, который сначала реализовала в виде производственной практики, стажировки, а затем стала работать у нее на постоянной основе».

На старших курсах некоторые уже стараются совмещать учебу и работу. Декан, заведующие кафедрами и руководители практик напоминают студентам, что они могут на равных конкурировать с предпринимателями и открывать свое дело, не опасаясь сложностей.

«В своем агентстве я сама веду бухгалтерию, решаю вопросы, связанные с налогообложением – за эти практико-ориентированные умения и навыки я благодарна нашим преподавателям», – утверждает Ольга. Ее организация оказывает обширный спектр услуг: купля, продажа, обмен, оформление документов, дарение и многое другое. Девушка уверена: если приложить максимум усилий – успех гарантирован.

«Сейчас я в одном лице и директор, и экономист, и менеджер, и бухгалтер. У меня уже работают более десяти риэлторов.  Главное – не бояться и идти вперёд! Важно ещё, чтобы у тебя были качественные знания и компетенции в выбранной сфере деятельности, и рядом работали профессиональные и целеустремленные люди», – добавляет Ковалёва.

Ольга – оптимистка. «Я вышла замуж в 18 лет. На третьем курсе родила дочь Дарью, которую безумно люблю. Не имела проблем с учёбой и успешно выполняла обязанности старосты. Стараюсь всё успевать и с оптимизмом смотрю в будущее», – с уверенностью заявляет предприниматель и студентка 5 курса экономического факультета Ольга Ковалева.

Людмила Жихарь,
Фото из архива О. Ковалёвой.


Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов