19.02.2008

В БелГУ началась мобилизация кураторов

В рамках реализации седьмого направления инновационной образовательной программы в университете проходит выдача ноутбуков кураторам для ведения электронных дневников.

XXI век – это не только век новейших технологий, но и век мобильности. Любые информационные технологии, особенно в сфере автоматизации управления, дают лучший результат, если не привязывают человека к определённому месту в пространстве и позволяют решать задачи, где бы он не находился. Оплотом широчайшей мобильности в последнее десятилетие стал портативный компьютер – ноутбук, который также имеет и второе название «лэптоп», что значит «на вершине колен».

С распространением технологий беспроводного Интернета возможности ноутбуков расширились, и этот инструмент стал просто необходим для сотрудников организаций-лидеров. Теперь кураторы смогут в удобное для себя время в любом месте заполнять электронные дневники, являющиеся одной из составляющих автоматизированной системы кадрового учета студентов. Основная цель проекта - предоставить кураторам всю информацию о студенте, накопленную структурными подразделениями БелГУ. Электронный дневник разработан управлением информатизации БелГУ и пока не имеет аналогов в вузовской практике.

На днях партию ноутбуков для кураторов из рук начальника отдела технического обеспечения В.А. Мозолева получили представители экономического факультета.

Собинформ.

Сотрудники управления информатизации готовятся к выдаче ноутбуков кураторам студенческих групп
  Начальник отдела технического обеспечения Владимир Анатольевич Мозолев вручает ноутбук представителю экономического факультета
  Теперь кураторам будет удобнее вести электронный дневник