На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

В Волгоград – с инновациями, обратно – с победой! 30.05.2008

В Волгоград – с инновациями, обратно – с победой!

Студенты геолого-географического факультета показали себя первоклассными пиарщиками

Вы думаете, студент инновационного вуза, будущий профессиональный эколог, должен уметь только глубоко анализировать существующую экосистему, адекватно оценивать её и прогнозировать появление в виду различных факторов возможных изменений в ней? Отнюдь! В его задачи входит также популяризация собственных наблюдений и результатов, полученных в ходе исследований. А ведь это на самом деле сложно – представить научную специализированную информацию так, чтобы она стала понятна и доступна каждому, чтобы она воздействовала на потенциальную аудиторию и убеждала её в необходимости проведения конкретных мероприятий. С миссией профессионального эколога отлично справились студенты геолого-географического факультета, члены студенческого научного общества ГГФ: третьекурсники Дмитрий Казьменков и Ярослава Кузьменко и второкурсница Алеся Федутенко.

 Не так давно ребята с победой вернулись из Волгограда, где прошёл фестиваль «PR-весна на Волге». В его рамках был организован Всероссийский конкурс студенческих PR-проектов, в котором они приняли активное участие, представив PR-проект «Живи, Везёлка!» В ходе его презентации, по словам Дмитрия Казьменкова, были сделаны акценты на три важных момента: река Везёлка как символ Белгорода; пропаганда сохранения реки как природного феномена и необходимости принятия мер в целях улучшения её состояния; комплексное научное исследование состояния бассейна и вод реки для разработки мероприятий по оздоровлению её экологического состояния.

«Отличительная черта PR-проекта проявляется в том, что мероприятия, положенные в его основу, плодотворно реализуются на протяжении нескольких лет», – отметила Алеся Федутенко. Ярослава Кузьменко добавила, что в нём подведены итоги проделанной за эти годы работы и сделаны комплексные выводы. То есть продолжительные наблюдения за рекой Везёлкой и результаты исследований её экологического состояния составляют научную основу представленного PR-проекта. Исследовательская и проектная работа студентов входила составной частью в один из проектов по программе ИОП БелГУ, который в 2007 году выполнялся при финансовой поддержке администрации города Белгорода.

Строгое конкурсное жюри высоко оценило студентов БелГУ, поскольку они продемонстрировали качественную серьёзную работу, предлагающую инновационное творческое решение актуальной проблемы. К тому же, созданный ребятами проект представляет практическую ценность.

По заслугам воздалось! Студенты ГГФ, члены СНО факультета были награждены дипломом за лучшую работу в сфере экологии и охраны природных ресурсов, а также полезными книгами и небольшой денежной премией.

Светлана Шатохина


Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов