На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

«ЦентрТелеком»: выпускники БелГУ – на вес золота! 06.06.2008

«ЦентрТелеком»: выпускники БелГУ – на вес золота!

На факультете КНиТ в целях реализации задач инновационной образовательной программы отлажено взаимодействие с внешними бизнес-партнёрами и, в частности, с ОАО «Центральная телекоммуникационная компания». Показательно то, что студенты факультета уже с младших курсов получают практические навыки в ходе выполнения достаточно сложных технических заданий для этой организации.

В рамках координационного совещания ОАО «ЦентрТелеком», организованного 3 июня в БелГУ руководством факультета и генеральной дирекцией компании, были подведены итоги совместной работы, а также намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

ОАО «ЦентрТелеком» высоко ценит качество образовательных услуг БелГУ. Именно поэтому компания направила перспективных ребят, в трудовых услугах которых заинтересовано, на обучение в инновационный вуз по специальности «Сети связи и системы коммутации». Результаты успеваемости студентов позволили партнёрам сделать вывод, что подготовка будущих специалистов ведётся эффективно. Обеспечение успешного учебного процесса достигается благодаря грамотно разработанным преподавателями факультета КНиТ и ведущими специалистами ОАО «ЦентрТелеком» теоретическим и практическим курсам. Руководитель третьего направления ИОП, декан факультета КНиТ, профессор Е.Г. Жиляков отметил, что в целях реализации полученных студентами навыков приобретено при поддержке ОАО «ЦентрТелеком» модернизированное оборудование на сумму 4 миллиона рублей.

В ходе совещания партнёры подняли вопросы возможности участия студентов факультета КНиТ в производственных делах организации «ЦентрТелеком», а именно в проектировании и реализации мультисервисных сетей связи, которые предназначены для предоставления аудиовизуальных услуг жителям регионов. В итоге было определено, что выполнение этих задач студентами предусматривает, во-первых, проведение ими маркетинговых исследований, направленных на выявление количества жителей, желающих иметь данные услуги, и, во-вторых, грамотное составление проекта, в основу которого положен алгоритм подключения потенциальных заказчиков к аудиовизуальным услугам. «Участвуя в данных мероприятиях, студенты совершенствуют свои профессиональные умения. Поэтому мы пришли к соглашению, что будем совместно с нашим бизнес-партнёром ОАО «ЦентрТелеком» реализовывать это направление в целях подготовки на основе выполнения реальных проектов конкурентоспособных специалистов», – резюмировал профессор Е.Г. Жиляков.

Светлана Шатохина.
Фото Виталия Абессонова


Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов