10.06.2008

Первый выпуск факультета КНиТ: покорим мир высоких технологий!

На рынке труда – пополнение: 102 дипломированных квалифицированных специалиста в области информационно-коммуникационных технологий составят жёсткую конкуренцию будущим коллегам по цеху.

6 июня в Молодёжном культурном центре БелГУ состоялся первый выпуск студентов факультета КНиТ. Они покидают инновационный вуз, однако не покидают среду инноваций. «Вы вступаете в мир высоких инновационных технологий, – с гордостью отметил ректор БелГУ, профессор Л.Я. Дятченко, обращаясь с напутственным словом к первым выпускникам факультета КНиТ. – Вы вступаете в мир специальностей двадцать первого века. Отрадно, что вы как состоявшиеся специалисты в области ИКТ востребованы совершенно в различных сферах деятельности. Так, многие из вас приглашены на финансовые должности в банки. Слава, всему первому выпуску факультета КНиТ!»

После слово взял декан факультета КНиТ, профессор Е.Г. Жиляков: «Мы выпустили первых специалистов. Продолжаем плодотворно вести подготовку других наших студентов. За всё это хочу поблагодарить ректора БелГУ Л.Я. Дятченко. Пять лет назад Леонид Яковлевич оказал весомую поддержку в открытии факультета».

В продолжение выпускного вечера заведующие кафедрами факультета КНиТ вместе с деканом Е.Г. Жиляковым поздравили своих «первенцев» с окончанием вуза и обретением путёвки в профессиональную жизнь. Преподаватели, желая вчерашним студентам совершенствования и развития на поприще программиста, информатика-экономиста, инженера, с уверенностью утверждали, что у подготовленных ими специалистов прекрасное профессиональное будущее. За пять лет выпускники получили прочные знания, необходимые для продолжения освоения высоких технологий в практической деятельности.

В завершение праздника памятными призами были награждены те выпускники, которые успешно проявили себя в учёбе, науке, а также в общественной и культурной жизни факультета и университета. Кстати, многим из них Государственная аттестационная комиссия дала рекомендацию на поступление в аспирантуру.

Светлана Шатохина.

Особенно отличившиеся выпускники факультета КНиТ были награждены памятными сувенирами
  Ректор БелГУ Л.Я. Дятченко и декан факультета КНиТ Е.Г. Жиляков поздравляютпервых выпускников
  Фото на память. Руководство факультета КНиТ со своими первыми выпускниками