На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

23.06.2008

Кадры решают все!

Участникам действующей в БелГУ Президентской программы подготовки управленцев вручены дипломы

В здании Правительства области прошло торжественное вручение дипломов обучившимся в БелГУ участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

В течение девяти месяцев на базе Института государственного и муниципального управления БелГУ 15 белгородских предпринимателей, сотрудников фирм и один директор лицея осваивали искусство управления предприятием. Как выяснилось, освоили успешно – на «отлично». Причем теория не расходилась с практикой: с самого начала обучения слушатели Программы разрабатывали проекты по заказу направляющих предприятий. По итогам защиты пятеро из них даже получили предложения включить свои проекты в региональные программы ИЖС и поддержки малого предпринимательства.

Президентская программа подготовки управленцев действует уже несколько лет. Требования к участникам – возраст до сорока лет, наличие высшего образования и опыта работа на управленческой должности не менее трех лет, владение иностранным языком: программа предполагает возможность стажировки за рубежом. Здоровые амбиции и желание самореализоваться также приветствуется.

Поздравляя виновников торжества, заместитель губернатора Белгородской области О.Н. Полухин заметил, что проблема нехватки квалифицированных кадров, особенно управленческих, сегодня в области как никогда актуальна. Поэтому часть нагрузки, связанной с их подготовкой, правительство берет на себя. Олег Николаевич также заявил, что был бы рад видеть выпускников Программы в качестве сотрудников аппарата губернатора – выбор остается за ними.

Первый проректор БелГУ Т.М. Давыденко подчеркнула, что БелГУ – один из ста российских вузов, получивших право готовить управленцев нового поколения, и пригласила выпускников продолжить образование в аспирантуре.

Екатерина Беломирская


Фотогалерея события

  Tоржественное вручение дипломов обучившимся в БелГУ участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства
  Правительство области заинтересовано в квалифицированных управленцах
  Первый выпуск Президентской программы в Белгороде
Tоржественное вручение дипломов обучившимся в БелГУ участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства

Правительство области заинтересовано в квалифицированных управленцах

Первый выпуск Президентской программы в Белгороде

Фото Алексея Рябых

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов