02.11.2007

Специалисты, обслуживающие базы данных, повысили свою квалификацию

С 22 по 26 октября 2007 г. программисты отдела автоматизированных систем Игорь Левашов и Борис Волошенко прошли обучение по курсу «Основы архитектуры и администрирования Oracle 10g, часть I».

УвеличитьУвеличитьОбучение проводилось на базе Центра компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана – ведущего компьютерного учебного центра России с высочайшим уровнем качества обучения, сервиса, организации учебного процесса.

В ходе обучения слушатели – администраторы баз данных, аналитики службы поддержки, системные администраторы, разработчики приложений – изучали основы создания и сопровождения баз данных, их физических и логических структур.

В практической части специалисты выполняли установку сервера Oracle и создавали базы данных.

В рамках ИОП с 8 по 12 октября 2007 г. ведущий программист отдела автоматизированных систем управления информатизации Игорь Левашов прошел обучение по курсу «Oracle Database 10g: SQL Fundamentals».

Обучение проводилось на базе учебно-консультационного центра «Форс», который является одним из ведущих авторизованных учебных центров корпорации Oracle на территории стран северо-восточной Европы и СНГ. Курс собрал разработчиков приложений, администраторов баз данных, системных аналитиков, специалистов отделов технической поддержки.

В первой части курса слушателям было предложено введение в технологию и концепции баз данных и изучение мощного языка для запросов данных и создания объектов базы данных (SQL). Демонстрации и практические упражнения позволили закрепить основные положения.

Во второй части курса – углубленное изучение языка SQL. Отдельное внимание было уделено изучению возможностей, обеспечивающих обработку информации в хранилищах.

По завершению курса слушатели получили сертификаты.

Лидия Лазарева