29.11.2007

БелГУ заключил договор о сотрудничестве со Смоленской государственной медицинской академией

Заседание круглого стола IV Съезда студенческих научных обществ и обществ молодых ученых медицинских вузов России и стран СНГС 19 по 21 ноября в Смоленской государственной медицинской академии состоялся IV Съезд студенческих научных обществ и обществ молодых ученых медицинских вузов России и стран СНГ. В рамках реализации инновационной образовательной программы медицинский факультет БелГУ представлял доктор медицинских наук, профессор кафедры внутренних болезней № 2 К.И. Прощаев.

В настоящее время одним из приоритетных направлений науки является развитие молодежного научного движения. В ходе Съезда были обсуждены перспективы межвузовского молодежного научного сотрудничества, определены наиболее перспективные и актуальные направления деятельности. Состоялись рабочие встречи с проректором по научной работе Смоленской государственной медицинской академии, профессором А.А. Пуниным и с Председателем Смоленского областного общества молодых ученых С.Д. Леоновым. Были достигнуты соглашения об обмене молодыми учеными и студентами – членами СНО, об обмене научной информацией о совместных исследованиях в области перекисного окисления липидов, клинической геронтологии и других направлениях.

На сегодняшний день заключен договор о сотрудничестве со Смоленской ГМА. Межвузовское сотрудничество студентов и молодых ученых-медиков набирает темпы. Студенты и молодые ученые медицинского факультета БелГУ поддерживают это движение и верят в его успех!

Нина Жернакова,
декан медицинского факультета.
Фото из архива медицинского факультета.