Инновации «засветились» в прессе 04.04.2008

Инновации «засветились» в прессе

Областная газета «Смена» удостоена Золотой медали за публикацию о Центре наноструктурных материалов и нанотехнологий БелГУ

В рамках VIII Международного салона инвестиций и инноваций, проходившего в начале марта в ВВЦ, состоялся конкурс для журналистов «Пресса об инновациях». Целью организации и проведения Конкурса было привлечение внимания государственных и предпринимательских структур к проблемам научно-технологической, образовательной и инновационной сфер, активизация деятельности и поддержка СМИ, уделяющих значительное внимание вопросам формирования национального инновационного рынка, научного, технологического и производственного потенциала России.

По результатам конкурса публикация «Какое оно, «нанобудущее» Белгородчины?», подготовленная сотрудниками Управления по связям с общественностью БелГУ и опубликованная в областной молодёжной газете «Смена», получила золотую медаль. Члены жюри во главе с профессором РАГС, д.т.н. А.Н. Райковым отобрали лауреатов конкурса из десятков претендентов.

Победа публикации о развитии белгородской наноиндустрии – признание значимости материалов о развитии инновационных направлений науки для массовой аудитории. Не случайно в декабре минувшего года экспертная комиссия, состоящая из авторитетных представителей белгородских СМИ, отметила:

«Инновационная образовательная программа БелГУ позволяет сделать задел для развития наукоёмкого бизнеса в регионе, что является залогом повышенного внимания белгородских массмедиа. Белгородское студенчество получает более качественные знания и, как следствие, повышает свою привлекательность в глазах работодателей. Здоровьесбережение предполагает снижение заболеваний и рост уровня белгородских спортсменов. Эти и подобные темы являются социально значимыми и находят отражение в СМИ.

Жителей области интересует, каким будет будущее Белгородчины. Фактически мы являемся свидетелями того, как высокоразвитый аграрно-индустриальный регион становится ещё и одним из форпостов в строительстве инновационной экономики России, основанной на науке и знаниях. И в этом – заслуга инновационной образовательной программы Белгородского государственного университета».

Собинформ.

Фото Владимира Ульянкина.