На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

Вектор развития задан верно 03.10.2008

Вектор развития задан верно

3 октября Комиссия по разработке Стратегии во главе с заместителем губернатора Белгородской области Олегом Полухиным, а также приглашённые руководители белгородских предприятий и организаций обсудили предложенный документ и поделились планами инновационного развития Белгородчины на 17 лет вперёд.

Заместитель губернатора области Олег Полухин особенно подчеркнул, что год назад именно БелГУ выиграл конкурс на разработку Стратегии развития области. Университет привлек к разработке проекта специалистов, в результате чего авторскому коллективу удалось выстроить стройную систему ориентиров и критериев эффективности деятельности органов власти на всех уровнях – от сельских поселений до областного правительства.

Первый проректор БелГУ Татьяна Давыденко, представляя стратегию, отметила, что костяк рабочей группы был сформирован в вузовской среде с привлечением специалистов из департаментов и управлений Белгородской области. Проект курировал департамент экономического развития региона.

В рамках обсуждения присутствовавшие имели возможность высказать свои мнения и пожелания. Стратегия не является чем-то «застывшим», говорят её разработчики.

– Мы понимаем, что за год многое изменилось на федеральном уровне, – отмечает первый заместитель руководителя аппарата губернатора области Виктор Захаров. – Поэтому наша задача – гармонизировать все направления развития с теми, что обозначены федеральным центром и учитывать последние тенденции. Конечно, отдельные индикаторы из числа обозначенных придется корректировать. Но они должны также выступать и стимулирующим фактором…

В завершение мероприятия ректор БелГУ Леонид Дятченко поздравил с юбилеем директора Центра наноструктурных материалов и нанотехнологий Юрия Колобова и пожелал ему новых успехов на инновационном поприще.

Стратегия социально-экономического развития Белгородской области в ближайшее время будет рассмотрена правительством региона и Областной Думой.


Олег Шевцов,
фото Ивана Тесленко

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов