21.06.2007

Чиновники будут учиться по дистанционным технологиям БелГУ

21 июня 2007 года заместитель губернатора Белгородской области Олег Полухин подписал распоряжение «Об организации обучения государственных гражданских и муниципальных служащих области с использованием технологий дистанционного консультирования и обучения».

До 1 августа будет заключен договор между Белгородским госуниверситетом, аппаратом губернатора и органами местного самоуправления в лице глав районов и городских поселений. Именно структурным подразделениям БелГУ – Институту государственного и муниципального управления и Центру дистанционного обучения – доверена подготовка чиновников к решению актуальных задач сегодняшнего и даже завтрашнего дня.

Уже в ближайшие месяцы на базе университета планируется организовать обучение и консультирование государственных и муниципальных служащих области с использованием инновационных образовательных технологий. Благодаря дистанционным технологиям чиновники из районных администраций получат возможность повышать свою квалификацию, не выезжая в Белгород: сеть учебно-консультационных центров позволяет обучаться на расстоянии без ущерба качеству обучения. При этом БелГУ непрерывно обновляет и актуализирует содержание образовательных программ, осуществляет контроль эффективности и результативности дистанционного обучения.

Как отмечает заместитель проректора по научной работе по информатизации БелГУ Вадим Васильевич Мишунин, грядущее подписание Соглашения свидетельствует о налаженности партнёрства вуза с властными структурами, что является одним из столпов инновационной образовательной программы БелГУ. Дистанционные технологии, внедряемые и применяемые в Белгородском госуниверситете, хорошо зарекомендовали себя и прочно вписались в современное образовательное пространство региона.

Олег Шевцов