На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

«Золото» за сплавы 18.11.2008

«Золото» за сплавы

 Разработки белгородских нанотехнологов оценили на международной выставке

 БелГУ принял участие в V международной выставке наноиндустрии «NTMEX-2008» проходившей с 10 по 12 ноября в столице при поддержке Правительства Москвы и Правительства России. «NTMEX» - единственная на сегодняшний день выставка международного уровня, охватывающая все аспекты нанотехнологий и материалов от постановки задач до технического воплощения и промышленного внедрения. Она вызывает широкий интерес не только у российских специалистов, но и у зарубежных представителей государственных, финансовых структур и бизнеса. На стенде Белгородского государственного университета были представлены разработки по наноматериаловедению и нанотехнологиям.

Сотрудник Научно-образовательного и инновационного  центра наноструктурных материалов и технологий С. В. Черников и сотрудник НИЛ «Физиологии адаптационных процессов» С. В. Надеждин приняли участие в проходивших на выставке круглых столах по химической технологии наноматериалов и наноструктур, а также использованию наночастиц в биомедицине. На стенде мировой компании «NT-MDT» ЗАО «Нанотехнологии МТД», занимающейся разработкой оборудования для наноиндустрии, были представлены результаты исследований С.В. Надеждина и В.В. Сироты на атомно-силовом микроскопе. Оно было проведено на оборудовании Центра коллективного пользования «Диагностика структуры и свойств наноматериалов» БелГУ.

Наибольший интерес у посетителей выставки вызвали разработки Научно-образовательного и инновационного Центра «Наноструктурные материалы и нанотехнологии». По итогам выставки его коллектив получил почетный диплом и золотую медаль выставки за разработку опытно-промышленных технологий получения нового поколения медицинских имплантатов на основе титановых сплавов.


Собинформ

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов