На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

Студенты факультета КНиТ работают командно 20.09.2007

Студенты факультета КНиТ работают командно

Соответствующее направление ИОП - «Создание системы формирования у выпускников профессиональных компетенций в области разработки и применения в своей профессиональной деятельности информационно-коммуникационных технологий на базе командной работы по решению модельных и реальных задач, актуальных для работодателей региона».

Преподаватели на вводных лекциях познакомили студентов с новыми понятиями и этапами работы ИОП. Для первокурсников провели лекции по дисциплине «Информатика» преподаватели кафедры прикладной информатики доцент С.В. Игрунова и старший преподаватель И.В. Гурьянова. Доцент кафедры прикладной информатики В.В. Муромцев организовал для студентов четвёртого курса занятие по дисциплине «Проектирование информационных систем» в форме презентации. В ней он подробно отразил направления ИОП БелГУ. Студенты-пятикурсники познакомились с инновационной образовательной программой на парах по дисциплине «Интегрированные мультисервисные сети». Лекции для них провела доцент кафедры телекоммуникаций С.Н. Девицына.

Наставники разъяснили своим студентам, в чём заключаются основные принципы командно-модульного подхода. Они подчеркнули, что для наиболее продуктивной и результативной работы необходимо создать единые команды из профессиональных групп студентов всех специальностей факультета КНиТ. Такой подход крайне важен, поскольку изолированное рассмотрение различных аспектов информационных приложений не является эффективным. Уже сегодня учебный процесс ориентирован на решение реальных задач, которые сформулированы заказчиками, среди которых ОАО «Медтехника» и ОАО «ЦентрТелеком».


Собинформ
Фото из архива факультета КНиТ

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов