Студенты ГГФ показали высокий уровень 29.09.2007

Студенты ГГФ показали высокий уровень

Команда Белгородского государственного университета была представлена студентами геолого-географического факультета Марией Прядко и Натальей Бондаревой.

В конференции приняли участие 52 участника из 20 регионов России, среди которых Москва, Йошкар-Ола, Тюмень, Тверь, Саранск, Курск, Архангельск, Ижевск, Тамбов, Нижний Новгород, Улан-Удэ, Волгоград, Воронеж, Казань, Ростов-на-Дону, Сочи, Рязань, Владимир, Грозный. Конкурсная программа включала номинаций, которые проходили в течение двух дней. Представленные задания были весьма разнообразными (компьютерное тестирование, викторина, лабораторных исследования почвенных образцов, создание электронных карт) и требовали от студентов мобилизации всех имеющихся знаний, умений и навыков, демонстрации эвристического подхода и способности к решению нестандартных задач. Именно такие качества студентов должны развиваться при проведении научно-исследовательских работ в рамках ИОП по направлению «Качество образования».

По мнению экспертов олимпиады, студенты БелГУ показали высокий уровень подготовки: Мария Прядко стала лучшей в номинации «Геоэкология и природные ресурсы мира».

Студенты БелГУ продемонстрировали высокий уровень подготовки. Председатель оргкомитета Всероссийской студенческой олимпиады по геоэкологии и природопользованию, д.г.н., профессором В.И. Федотов выразил благодарность за участие студентов ректору БелГУ Леониду Дятченко.

А.М. Митряйкина,
к.г.н., старший преподаватель кафедры природопользования и земельного кадастра