На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

Информационные технологии для университетской библиотеки 08.10.2007

Информационные технологии для университетской библиотеки

Семинар проходил в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств на факультете дополнительного профессионального образования. Организатором выступил Национальный информационно-библиотечный центр «ЛИБНЕТ» совместно с факультетом дополнительного профессионального образования и кафедрой автоматизированных библиотечно-информационных технологий СПбГУКИ.

Семинар проводили ведущие преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, сотрудники Центра ЛИБНЕТ и Российской Национальной библиотеки. В рамках семинара проводились лекционные и практические занятия, круглый стол.

За время учебы специалисты библиотеки получили теоретические знания в области использования информационных технологий, комплектования электронными документами, управления онлайновым доступом в библиотеках, маркетинговой концепции универсального информационного обслуживания электронными ресурсами, овладели практическими навыками библиографического описания электронных ресурсов, информационного поиска в отечественных и зарубежных онлайновых ресурсах, работы с электронными путеводителями.

Занятия проходили как в компьютерном классе кафедры автоматизированных библиотечно-информационных технологий СПбГУКИ, так и в информационно-сервисном центре и центре правовой информации Российской Национальной библиотеки.

По окончании семинара слушателям выдано Удостоверение государственного образца о повышении квалификации.


Л.Н. Анищенко,
заместитель директора Научной библиотеки БелГУ

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов