На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

Факультет КНиТ увеличивает свой интеллектуальный капитал 15.10.2007

Факультет КНиТ увеличивает свой интеллектуальный капитал

Благодаря ИОП сотрудники КНИТ в сентябре  успешно прошли повышение квалификации по направлению «Объектно-ориентированный анализ и проектирование информационных систем с помощью IBM Rational Rose».

В рамках выполнения ИОП факультетом КНИТ приобретено лицензионное программное обеспечение для обеспечения командной работы по решению задач, актуальных для работодателей региона. В состав данного ПО входят интегрированный комплекс поддержки командной работы над проектами «IBM Rational Suite», а также инструментарий объектно-ориентированного проектирования на основе моделей UML «IBM Rational Software Architect».

Для обеспечения эффективного и квалифицированного использования данных продуктов студентами специальностей «Прикладная информатика в экономике» и «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» с 24 по 29 сентября на факультете были проведены курсы повышения квалификации для преподавателей. Занятия проводил представитель ООО «Интерфейс» - одной из крупнейших компаний по распространению ПО в России.

Все преподаватели факультета, участвующие в обучении студентов соответствующим дисциплинам, получили сертификаты компетенции по направлению: «Объектно-ориентированный анализ и проектирование информационных систем с помощью IBM Rational Rose».


С.И. Маторин,
зав. кафедрой прикладной информатики, профессор

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов