На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

Система дистанционного образования «Пегас» будет внедряться в районах 18.10.2007

Система дистанционного образования «Пегас» будет внедряться в районах

18 октября в рамках инновационной образовательной программы на базе Белгородского государственного университета состоялся обучающий семинар для технических специалистов районных ресурсных центров по созданию сайтов и Интрасети области.

Семинар провели заместитель проректора по научной работе по информатизации В.В. Мишунин, директор Института государственного и муниципального управления А.В. Маматов, директор Центра дистанционного обучения А.Н. Немцев и директор областного методического ресурсно-информационного центра (ОМРИЦ) Управления образования и науки Белгородской области А.В. Климачков.

На обучающем семинаре специалисты центров подробно познакомились с системой дистанционного образования «Пегас». Директор Центра дистанционного обучения БелГУ А.Н. Немцев рассказал о преимуществах системы и наглядно показал, как она работает.

Директор ОМРИЦ А.В. Климачков обратился к представителям из районов с просьбой сообщать обо всех трудностях, возникающих с качеством предоставляемой связи по доступу в Интернет. Александр Всеволодович обратил особое внимание на проблемы тех школ, где еще нет такого подключения.


Ирина Почернина.
Фото Александра Рябых

Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов