На главнуюразделительБелгородский государственный университетразделительАвторизацияразделительПоиск
ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (2007-2008 гг.)
Заявка
Показатели мониторинга
Финансовые ресурсы
Организационная структура
Дирекция программы
Экспертные комиссии
Нормативные документы
Отчеты
Закупки
Результаты
Интервью
СМИ о программе
Опросы

12.12.2007

Информации много не бывает!

Информация должна быть доступна всем, кто в ней нуждаетсяИнформация должна быть доступна всем, кто в ней нуждаетсяПостоянно растущий объем данных, хранящихся в интрасети БелГУ, вызывает дефицит дискового пространства. В то же время для всех, кто работает и учится в университете, крайне важна доступность различной необходимой информации.

В рамках реализации ИОП закуплена система хранения данных (дисковый массив), которая способна обеспечить требуемый уровень производительности, надежности и доступности данных. Объем дискового массива составляет 5,5 Тбайт и состоит из 16 жестких дисков SATA с поддержкой горячей замены.

Оборудование поддерживает работу дисковых массивов различных уровней для обеспечения наивысшей надежности хранения, а также высокой скорости доступа. Предусмотрены широкие возможности удаленного конфигурирования, администрирования и мониторинга дискового массива по локальной сети через web-интерфейс.

«Введение в действие нового сетевого хранилища данных позволит увеличить общий объем ресурсов интрасети БелГУ и скорость доступа к ним», - отмечает начальник управления информатизации И.А. Рашев, возглавляющий седьмое направление инновационной образовательной программы.

Собинформ.


Белгородский государственный университет Научная библиотека БелГУ Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов