Наши в «Белэкспоцентре» 25.05.2009

Наши в «Белэкспоцентре»

Студенческая научно-исследовательская лаборатория в сфере туризма и гостиничного бизнеса представила БелГУ на межрегиональной выставке «Магазин. Отель. Ресторан»

Факультет бизнеса и сервиса традиционно участвует в профессиональных выставках. С 20 по 23 мая студенческая научно-исследовательская лаборатория в сфере туризма и гостиничного бизнеса во главе с доцентом Галиной Лихошерстовой и старшим преподавателем Анжелой Польшиной приняла участие в организации IV межрегиональной выставки «Магазин. Отель. Ресторан» в «Белэкспоцентре».

Наряду с участниками из разных городов России, Беларуси и Украины, факультет бизнеса и сервиса представил Белгородский государственный университет. Студенты вместе с руководителями СНИЛ в сфере туризма и гостиничного бизнеса ФБС продемонстрировали достижения лаборатории, перспективные разработки в области торговли и гостинично-ресторанного бизнеса. Выставочный бокс ФБС стал одним из самых часто посещаемых. Посетители смогли убедиться в том, что на факультете бизнеса и сервиса на разных специальностях можно получить качественное высшее образование.

С помощью наглядных материалов и подарочных CD-дисков делегация ФБС представила на выставке ИОП БелГУ, все специальности ФБС, а также анализ услуг гостиниц, торговых предприятий и предприятий общественного питания Белгородчины, туристические маршруты, разработанные студентами и преподавателями СНИЛ ФБС. Сувенирная продукция с символикой БелГУ пользовалась большим спросом у посетителей выставки: это и кружки, и календари, и тетради, и вузовская пресса. Представители Студенческой научно-исследовательской лаборатории в сфере туризма и гостиничного бизнеса ФБС были награждены президентом торгово-промышленной палаты Валерием Скругом почётной грамотой за активное участие в IV межрегиональной выставке «Магазин. Отель. Ресторан».

Ольга Погарская,
студентка ФБС.