Телекоммуникации – это мы! 02.06.2009

Телекоммуникации – это мы!

Факультет КНиТ по традиции представил Белгородский государственный университет на межрегиональной специализированной выставке «IT-технологии. Эра компьютеров. Офис. Безопасность. Связь», проходившей в конце мая в «Белэкспоцентре».

Экспозиция вуза включала в себя презентацию об учебно-научном и инновационном комплексе (кластере) «Информационно-коммуникационные системы и технологии», созданном в рамках реализации ИОП БелГУ, демонстрировала кластерный подход к реализации научной и образовательной деятельности университета, а также направления и результаты научных исследований.

Представители БелГУ представили новую технологию реализации образовательных процессов, суть которой состоит в моделировании командной работы по созданию и внедрению инноваций в области информационно-коммуникационных технологий.

Посетителей выставки заинтересовали буклеты с информацией о факультетах и направлениях подготовки, путеводитель БелГУ, свидетельства и патенты, полученные сотрудниками и студентами факультета. Молодые люди имели возможность познакомиться с правилами поступления в БелГУ и получить консультацию о факультетах и специальностях.

В рамках выставки студенты кафедры информационно-телекоммуникационных систем и технологий подготовили и провели викторину «Телекоммуникации и Мы», в которой приняли активное участие посетители.

По итогам трехдневной выставки представители факультета БелГУ получили дипломы за активное участие в выставке. Павильон посетили более 5000 человек, причем большинство из них – профессионалы в сфере ИКТ.

Светлана Девицына,
доцент кафедры информационно-телекоммуникационных систем и технологий.
Фото Владимира Ульянкина