01.02.2008

Анкетирование поможет правильно сориентироваться на рынке труда

Факультет бизнеса и сервиса совместно с Центром содействия трудоустройству выпускников в рамках направления «Система профориентационной и имиджевой работы с различными группами населения России, сопредельных государств и стран дальнего зарубежья в целях повышения востребованности и статуса образования в БелГУ» реализуемой вузом инновационной образовательной программы провели анкетирование среди потенциальных работодателей.

В анкетировании на выявление умений и навыков студентов и выпускников специальностей «Экономика и управление на предприятии в городском хозяйстве» и «Экономика и управление на предприятии в туризме и гостиничном хозяйстве» участвовало более 140 респондентов (руководителей и сотрудников) предприятий и организаций г. Белгорода и области. Результаты анкетирования показали, что особое внимание работодатели обращают на практические навыки, место прохождения практики студентами и наличие опыта работы по специальности, тематика курсовых и дипломных проектов. А вот пол будущего работника и даже оценки в дипломе в меньшей степени интересуют их.

Проведённое анкетирование поможет студентам и выпускникам правильно сориентироваться на рынке труда. В БелГУ понимают, что очень важно не только обеспечить высокое качество реализации профессиональных образовательных программ, но и с учетом тенденций развития рынка труда оказать выпускникам поддержку в построении успешной профессиональной карьеры.

Ирина Почернина

Результаты анкетирования среди потенциальных работодателей