22.02.2008

Медики из БелГУ участвуют в Международном медицинском форуме «ИНДУСТРИЯ ЗДОРОВЬЯ»

12-16 февраля 2008 года в. Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходил международный медицинский форум «Индустрия здоровья», в работе которого принимала участие делегация Белгородского государственного университета, Департамента здравоохранения Белгородской области, в составе: декана факультета послевузовской специализации врачей в клинической ординатуре Института последипломного медицинского образования, д.м.н., профессора А.П. Григоренко; главного врача Белгородского областного центра восстановительной медицины и реабилитации А.М. Свергузова, а также студентов медицинского факультета БелГУ.

Одна из отличительных особенностей форума – серьезная научно-практическая программа «Врач России XXI века» с участием ведущих российских ученых, направленная на повышение профессионального уровня врачей.

Цели и задачи форума «Индустрия здоровья» - демонстрация новейших достижений медицинской промышленности и фармацевтики; ознакомление с результатами реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и повышение уровня развития здравоохранения в нашей стране, подведение итогов «Года ребенка»; ознакомление специалистов и населения с новыми услугами, которые предоставляются в соответствии с государственными программами для сохранения здоровья нации, а также с новыми предложениями медицинских отраслей, способствующих увеличению продолжительности жизни.

В рамках форума проведены симпозиумы по многим направлениям клинической медицины, в том числе по вопросам профилактики и восстановительного лечения, таких как «нелекарственные методы, как составная часть интегративной медицины», «Научные основы развития концепции охраны здоровья здорового человека», «Актуальные аспекты проблемы боли в спине» и другие.

Полученная новая информация, без сомнения, поможет в успешной реализации программы «Здоровьесбережение в БелГУ на 2008-2010 годы».

Александр Григоренко,
д.м.н., профессор

Международный медицинский форум «ИНДУСТРИЯ ЗДОРОВЬЯ» открывают зам. министра здравоохранения и социального развития РФ профессор В. Стародубов, директор института им. Сербского, профессор Т. Дмитриева и директор «Крокус Конгресс-Центра» Л. Лозбенко
  Профессор БелГУ А.П. Григоренко (справа) и главный врач Областного центра медицинской профилактики А.М. Свергузов на Международном медицинском форуме «ИНДУСТРИЯ ЗДОРОВЬЯ»